Украинский нападающий «Бенфики» заявил, что счастлив после победы над «Спартаком»

Украинец Роман Яремчук, который провел первый матч за «Бенфику» во вчерашней игре со «Спартаком», поделился эмоциями от победы команды из Лиссабона (2:0). Он поучаствовал во второй голевой атаке, которая привела к автоголу защитника красно-белых Самюэля Жиго.

«Я, конечно, счастлив! Атмосфера в команде отличная. Хочу поблагодарить наставника за его поддержку и за предоставленные мне минуты в сегодняшнем матче. Спасибо! Мне нужно время, чтобы лучше узнать своих товарищей по команде, и мне также нужно научиться говорить по-португальски. Играть за «Бенфику» – это здорово. Я очень рад быть здесь», – приводит слова футболиста официальный сайт португальского клуба.

Напомним, форвард сборной Украины Роман Яремчук перешел из бельгийского «Гента» в «Бенфику» в конце июля текущего года. На прошедшем Евро-2020 он забил два мяча и сделал один результативный пас в пяти матчах за жовто-блакитных. «Бенфика» сыграет в четвертом квалификационном раунде Лиги чемпионов с голландским «ПСВ», а «Спартак» примет участие в групповом этапе Лиги Европы.

Ранее сообщалось, что поражение «Спартака» от «Бенфики» стало четвертым в пяти официальных матчах при главном тренере Руе Витории.

Португальский клуб в плей-офф раунде Лиги чемпионов сыграет с голландским ПСВ, а москвичи продолжат европейскую кампанию на групповой стадии Лиги Европы.