Украинский нападающий «Бенфики» заявил, что счастлив после победы над «Спартаком»

11 августа 2021, 09:25

Украинец Роман Яремчук, который провел первый матч за «Бенфику» во вчерашней игре со «Спартаком», поделился эмоциями от победы команды из Лиссабона (2:0). Он поучаствовал во второй голевой атаке, которая привела к автоголу защитника красно-белых Самюэля Жиго.

«Я, конечно, счастлив! Атмосфера в команде отличная. Хочу поблагодарить наставника за его поддержку и за предоставленные мне минуты в сегодняшнем матче. Спасибо! Мне нужно время, чтобы лучше узнать своих товарищей по команде, и мне также нужно научиться говорить по-португальски. Играть за «Бенфику» – это здорово. Я очень рад быть здесь», – приводит слова футболиста официальный сайт португальского клуба.

Напомним, форвард сборной Украины Роман Яремчук перешел из бельгийского «Гента» в «Бенфику» в конце июля текущего года. На прошедшем Евро-2020 он забил два мяча и сделал один результативный пас в пяти матчах за жовто-блакитных. «Бенфика» сыграет в четвертом квалификационном раунде Лиги чемпионов с голландским «ПСВ», а «Спартак» примет участие в групповом этапе Лиги Европы.

Ранее сообщалось, что поражение «Спартака» от «Бенфики» стало четвертым в пяти официальных матчах при главном тренере Руе Витории.

Португальский клуб в плей-офф раунде Лиги чемпионов сыграет с голландским ПСВ, а москвичи продолжат европейскую кампанию на групповой стадии Лиги Европы.