«Спартак» при Витории проиграл четыре матча из пяти, забив лишь один гол с игры

11 августа 2021, 08:13

Московский «Спартак» потерпел четыре поражения в пяти матчах при новом главном тренере Руе Витории. Красно-белые забили в официальных играх лишь два гола, причем один из них – с пенальти.

Единственную победу на старте сезона спартаковцы добыли в Самаре, обыграв «Крылья Советов» (1:0). В остальных матчах подопечные португальца Руя Виктории неизменно терпели поражения. В РПЛ они уступили казанскому «Рубину» (0:1) и «Нижнему Новгороду» (1:2), а также дважды проиграли с одинаковым счетом 0:2 португальской «Бенфике» в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов. Таким образом, «Спартак» четвертый сезон подряд не смог выйти в групповой этап главного европейского клубного турнира.

В четвертом туре РПЛ красно-белые на своем стадионе примут екатеринбургский «Урал», который накануне возглавил Игорь Шалимов. Игра состоится в субботу, 14 августа.