Отказавшийся от фото с россиянами украинский паралимпиец поздравил Сафронова с победой на Играх в Токио

Двукратный чемпион Паралимпиады в Токио, российский легкоатлет Дмитрий Сафронов рассказал, что получил поздравление с победой на Играх от украинского спортсмена Игоря Цветова.

«Это личное дело украинского спортсмена. Он ко мне подошел, лично меня поздравил, сказал: «Ты молодец, ты сегодня был лучше, встретимся на следующих соревнованиях». А то, что он не подошел фотографироваться – скорее всего, он просто боится огласки на Украине. Хочет домой вернуться, и чтобы не было лишних вопросов», – передает слова Сафронова «РИА Новости».

Напомним, что в субботу, 4 сентября, Цветов занял второе место в беге на дистанции 200 м, расположившись между паралимпийским чемпионом Дмитрием Сафроновым и обладателем бронзы Артемом Калашяном.

30 августа эти же спортсмены стали призерами Паралимпиады в Токио по итогам стометровки, и тогда Цветов также не стал делать общий снимок с нашими спортсменами.