Украинский бегун отказался фотографироваться с призерами из России на Паралимпийских играх

30 августа 2021, 18:09

Украинский легкоатлет Игорь Цветов отказался фотографироваться с россиянами на церемонии награждения победителей забега на 100 метров в классе Т35 на Паралимпиаде в Токио. Отметим, что россиянин Дмитрий Сафронов занял на этой дистанции первое место, украинец стал вторым, а еще один российский спортсмен, Артем Калашян, завоевал бронзовую медаль.

На церемонии награждения российские паралимпийцы пригласили украинца для совместного фото, но, как уточняет Спорт24, тот не подошел, а остался стоять в стороне.

Напомним, для украинской прыгуньи Ярославы Магучих фото с российской олимпийской чемпионкой в Токио обернулось большим скандалом. В Украине девушку затравили хейтеры, обвинив ее в «обнимашках с врагом». Магучих даже вызвала «на ковер» заместитель министра обороны Украины. Украинской прыгунье пришлось оправдываться, мол, обняла россиянку в порыве эмоций от победы. После этого инцидента с украинскими спортсменами провели «разъяснительные беседы», чтобы на Паралимпийских играх не повторилось подобное.