Чемпион мира по лыжным гонкам Большунов оправится от повреждения через несколько дней

Старший тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко заявил, что чемпион мира Александр Большунов сможет восстановиться от небольшого повреждения и начать полноценно тренироваться через несколько дней.

«Все идет своим чередом, проходит вторая половина сбора. У Александра есть остаточные явления, которые не позволяют ему на 100 процентов тренироваться. Он проходит определенное восстановление и лечение, каких-то серьезных травм нет. Буквально несколько дней это займет, там есть определенная ссадина, которая у него заживает, думаю, что после этого он сможет полноценно тренироваться", - приводит слова специалиста ТАСС.

Напомним, что в группе Бородавко к олимпийскому сезону вместе с Большуновым готовятся Наталья Непряева, Денис Спицов, Александр Терентьев, Алексей Червоткин, Анастасия Кулешова, Анна Грухвина, Яна Кирпиченко и Мария Истомина.

С 10 июня команда проводит тренировочный сбор в эстонском Отепя, он завершится 25 июня.

Добавим, Большунов в сезоне-2020/21 во второй раз в карьере стал победителем Кубка мира и выиграл престижную многодневку "Тур де Ски", а также завоевал первую золотую медаль чемпионата мира (в скиатлоне).

Олимпийские игры пройдут в Пекине с 4 по 20 февраля 2022 года.