Чемпион мира по лыжным гонкам Большунов оправится от повреждения через несколько дней

19 июня 2021, 16:05

Старший тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко заявил, что чемпион мира Александр Большунов сможет восстановиться от небольшого повреждения и начать полноценно тренироваться через несколько дней.

«Все идет своим чередом, проходит вторая половина сбора. У Александра есть остаточные явления, которые не позволяют ему на 100 процентов тренироваться. Он проходит определенное восстановление и лечение, каких-то серьезных травм нет. Буквально несколько дней это займет, там есть определенная ссадина, которая у него заживает, думаю, что после этого он сможет полноценно тренироваться", - приводит слова специалиста ТАСС.

Напомним, что в группе Бородавко к олимпийскому сезону вместе с Большуновым готовятся Наталья Непряева, Денис Спицов, Александр Терентьев, Алексей Червоткин, Анастасия Кулешова, Анна Грухвина, Яна Кирпиченко и Мария Истомина.

С 10 июня команда проводит тренировочный сбор в эстонском Отепя, он завершится 25 июня.

Добавим, Большунов в сезоне-2020/21 во второй раз в карьере стал победителем Кубка мира и выиграл престижную многодневку "Тур де Ски", а также завоевал первую золотую медаль чемпионата мира (в скиатлоне).

Олимпийские игры пройдут в Пекине с 4 по 20 февраля 2022 года.