«Зенит» одержал волевую победу над «Химками» в первом туре РПЛ

24 июля 2021, 19:22

Питерский «Зенит» в матче первого тура чемпионата России на выезде обыграл подмосковные «Химки» со счетом 3:1.

Счет в матче открыл полузащитник подмосковной команды Илья Кухарчук, точно пробив головой с угла вратарской на 29-й минуте матча. Спустя четыре минуты «Зенит» усилиями Сердара Азмуна счет сравнял: иранский форвард оказался первым на подборе в штрафной Ильи Лантратова. Победу питерскому клубу принесли вышедшие на замену игроки: на 72-й Александр Ерохин точным «выстрелом» с лета вывел команду вперед, а на 76-й Алексей Сутормин укрепил преимущество «Зенита», прицельно пробив низом с 11-метровой отметки.

Напомним, что подопечные Сергея Семака являются действующими чемпионами России, а команда Игоря Черевченко заняла восьмое место в РПЛ-2020/21.

1 августа состоятся матчи второго тура РПЛ «Краснодар» – «Химки» и «Ростов» – «Зенит».