«Рубин» обыграл «Спартак» в первом туре чемпионата РПЛ

24 июля 2021, 21:55

Казанский «Рубин» в матче первого тура РПЛ-2021/22 на своем поле со счетом 1:0 победил московский «Спартак».

На 38-й минуте Владислав Безбородов отменил гол Самюэля Жиго после углового, потому что Роман Зобнин толкнул руками в спину датского полузащитника хозяев Оливера Абильдгора. На 63-й аналогичная ситуация произошла у ворот Александра Максименко: Хвича Кварацхелия подавал – Джордже  Деспотович забивал, но и здесь радость казанского клуба остановил поднятый флажок бокового арбитра.

Между эпизодами с незасчитанными голами случилось то, ради чего пришли казанские болельщики на стадион: на 49-й минуте матча защитник «Рубина» Илья Самошников в центре поля перехватил неточный пас нападающего красно-белых Джордана Ларссона, совершил забег к воротам соперника и не входя в штрафную пробил – мяч с помощью небольшого рикошета от Самуэля Жиго влетел в ворота «Спартака».

Игра в Казани стала первой для португальского тренера красно-белых Руя Витории.

30 июля пройдут матчи второго тура чемпионата России «Арсенал»  – «Рубин» и «Крылья Советов» – «Спартак».