Вратарь сборной России – о скандальном матче с Канадой: «Хочется больше воздуха, а его не хватает»

07 февраля 2022, 15:47

Вратарь женской сборной России по хоккею Мария Сорокина поделилась впечатлениями от игры в медицинской маске на Олимпиаде в Пекине. К началу матчу против Канады (1:6) не были предоставлены результаты о тестировании на коронавирус, и спортсменкам предложили начать матч в средствах индивидуальной защиты. Лишь в третьем периоде разрешили снять маски, однако в отличии от наших хоккеисток канадки такой возможностью не воспользовались.

«Нас попросили выйти в масках, и мы согласились, чтобы никого не смущать. На третий период нам разрешили играть без масок благодаря отрицательным тестам, результаты которых пришли по ходу игры. Обычно информация о новых правилах доходит до тренерского штаба и администрации. Мы же люди подневольные, у нас была задача только играть. Дышать в масках тяжело. Если уж когда просто в ней ходишь, то дышать трудно, то представляете, каково играть в них, когда хочется больше воздуха, а его не хватает. Еще неудобно, что маска на глаза налезает. Но все в таких условиях. Необычная Олимпиада, с такими событиями она войдет в историю», – приводит слова Сорокиной РИА Новости.

Россиянки потерпели второе поражение в трех матчах. 8 февраля наши хоккеистки проведут заключительный матч группового этапа. Их соперником станет команда Финляндии.