«Я был бы разочарован, если бы «Монреаль» безропотно сдался»: тренер «Тампы» – о поражении в четвертом матче финала Кубка Стэнли

06 июля 2021, 10:16

Главный тренер «Тампы» Джон Купер поделился впечатлениями от четвертого матча финальной серии плей-офф НХЛ, в котором его команда в гостях уступила «Монреалю» (2:3, ОТ). Счет в серии стал 3-1 в пользу «молний».

«Я был бы разочарован, если бы «Монреаль» безропотно сдался. Это амбициозная команда, которая сегодня, как и мы, вышла играть на победу. Конечно, болельщики были бы рады, если бы мы вернулись домой с Кубком Стэнли. Но не надо ни в коем случае думать, что в следующем матче мы победим просто потому, что играем на своем льду. В случае же успеха мы сделаем отличный подарок для наших фанатов», – приводит слова Купера официальный сайт НХЛ.

Напомним, победную шайбу «Монреаля» на четвертой минуте овертайма сегодня забросил Джош Андерсон. Также голом в составе «Канадиенс» отметился 21-летний российский защитник Александр Романов, для которого этот матч стал первым в Кубке Стэнли.

Пятая встреча команд состоится в Тампе 8 июля, начало ­– в 03.00 по московскому времени.