«Монреаль» обыграл «Тампу» и сократил отставание в финальной серии Кубка Стэнли

06 июля 2021, 08:20

Минувшей ночью в четвертом матче финала Кубка Стэнли «Монреаль Канадиенс» обыграли «Тампа-Бэй Лайтнинг» и сократил отставание в серии до 1-3. Встреча завершилась победой «Канадиенс» в овертайме – 3:2 ОТ (1:0, 0:1, 1:1, 1:0).

Встреча прошла в Монреале на площадке «Белл Центра». У хозяев дубль оформил Джош Андерсон, открыв счет на 16-й минуте первого периода и забросив победную шайбу на четвертой минуте первого овертайма. Также голом отметился Александр Романов. Кстати, для 21-летнего российского защитника этот матч стал первым в Кубке Стэнли, и он, соответственно, набрал первое очко в плей-офф.

В составе «Лайтнинг» авторами голов стали Баркли Гудроу и Патрик Марун.

Нынешний розыгрыш вошел в топ-5 по количеству заброшенных шайб за всю историю лиги, а по 28 овертаймов прежде было сыграно только в сезонах 1992/93 и 2019/20.

Напомним, «Тампа-Бэй» сейчас ведет в серии со счетом 3-1.

Пятый матч команды проведут в Тампе 8 июля по московскому времени. Начало ­– в 03.00.