Светлана Хоркина: «Наши девушки – лучшие гимнастки мира, что и доказал ЧМ»

29 октября 2021, 18:35

Двукратная олимпийская чемпионка Светлана Хоркина прокомментировала победу российской команды на чемпионате мира по художественной гимнастике в японском Китакюсю. Наши соотечественницы стали лучшими в групповом многоборье, опередив Италию и Белоруссию.

«Наши девушки – лучшие гимнастки мира, что и доказал ЧМ. Я абсолютно была уверена, что они возьмут золото. Один из предметов у них лучше получается, чем другой, но важно итоговое первое место. Очень рада, что выиграли. Поздравляю всех наших девушек с победой», – передает слова Хоркиной Metaratings.

Добавим, что благодаря Дине Авериной, которая завоевала три золота на мировом первенстве в Японии (упражнения с мячом, обручем и булавами), Россия занимает первое место в медальном зачете. Единственное золото, которое не покорилось нашим спортсменкам, досталось после судейского скандала белоруске Алине Горносько, ставшей лучшей в упражнениях с лентой.

В субботу, 30 октября, гимнастки посоревнуются за медали в индивидуальном многоборье.

К слову, Хоркина является двукратной олимпийской чемпионкой по спортивной гимнастике в упражнениях на брусьях – она победила в Атланте (1996 год) и в Сиднее (2000).