«Авангард» первым на Востоке вышел во второй круг Кубка Гагарина, одолев «Сибирь»

«Авангард» стал первым представителем Восточной конференции КХЛ, которому удалось пробиться во второй раунд Кубка Гагарина.

Омский клуб выиграл серию против новосибирской «Сибири» в пяти матчах (4-1). В пятой игре команда Михаила Кравца на своем льду одержала победу в овертайме с результатом 4:3.

Семен Чистяков вывел «Авангард» вперед на 33-й минуте, однако затем «Сибирь» повела 2:1. Тревор Мерфи в большинстве восстановил равновесие за 20 секунд до конца первого периода, а спустя 41 секунду после возобновления игры отличился Валентин Пьянов.

Далее омичи вновь вырвались вперед. На 44-й минуте автором гола стал Владимир Ткачев, а на 49-й Дамир Шарипзянов реализовал большинство (3:2).

Однако в итоге основного времени не хватило для определения победителя, поскольку на 58-й минуте словацкий защитник «Сибири» Михаил Чайковски поразил ворота Василия Демченко.

Но «Авангард» все-таки выиграл и матч, и серию: уже на третьей минуте первого овертайма автором победного гола стал Зият Пайгин.

КХЛ. Кубок Гагарина

Восточная конференция

Первый раунд. Пятый матч

«Авангард» (Омск) – «Сибирь» (Новосибирск) – 4:3 ОТ (0:0, 1:2, 2:2, 1:0)

Голы: 1:0 Чистяков (Буше, Найт) – 32:04, 1:1 Мерфи (Шаров) – 39:40 (5x4), 1:2 Пьянов (Мерфи, Шаров) – 40:41, 2:2 Ткачев (Буше) – 43:36, 3:2 Шарипзянов (Ткачев) – 48:49 (5x4), 3:3 Чайковски (Яковлев, Аланов) – 57:16, 4:3 Пайгин – 62:22.

Надо расслабиться, посмотреть забавное видео или посмаковать пикантные фото звезд? Тогда вам в Telegram-канал GoBro!