«Авангард» первым на Востоке вышел во второй круг Кубка Гагарина, одолев «Сибирь»

10 марта 2023, 19:41

«Авангард» стал первым представителем Восточной конференции КХЛ, которому удалось пробиться во второй раунд Кубка Гагарина.

Омский клуб выиграл серию против новосибирской «Сибири» в пяти матчах (4-1). В пятой игре команда Михаила Кравца на своем льду одержала победу в овертайме с результатом 4:3.

Семен Чистяков вывел «Авангард» вперед на 33-й минуте, однако затем «Сибирь» повела 2:1. Тревор Мерфи в большинстве восстановил равновесие за 20 секунд до конца первого периода, а спустя 41 секунду после возобновления игры отличился Валентин Пьянов.

Далее омичи вновь вырвались вперед. На 44-й минуте автором гола стал Владимир Ткачев, а на 49-й Дамир Шарипзянов реализовал большинство (3:2).

Однако в итоге основного времени не хватило для определения победителя, поскольку на 58-й минуте словацкий защитник «Сибири» Михаил Чайковски поразил ворота Василия Демченко.

Но «Авангард» все-таки выиграл и матч, и серию: уже на третьей минуте первого овертайма автором победного гола стал Зият Пайгин.

КХЛ. Кубок Гагарина

Восточная конференция

Первый раунд. Пятый матч

«Авангард» (Омск) – «Сибирь» (Новосибирск) – 4:3 ОТ (0:0, 1:2, 2:2, 1:0)

Голы: 1:0 Чистяков (Буше, Найт) – 32:04, 1:1 Мерфи (Шаров) – 39:40 (5x4), 1:2 Пьянов (Мерфи, Шаров) – 40:41, 2:2 Ткачев (Буше) – 43:36, 3:2 Шарипзянов (Ткачев) – 48:49 (5x4), 3:3 Чайковски (Яковлев, Аланов) – 57:16, 4:3 Пайгин – 62:22.

Надо расслабиться, посмотреть забавное видео или посмаковать пикантные фото звезд? Тогда вам в Telegram-канал GoBro!