«Зенит» завоевал Суперкубок России, обыграв «Локомотив»

17 июля 2021, 21:13

Питерский «Зенит» в матче за Суперкубок России-2021 разгромил московский «Локомотив» со счетом 3:0.

Счет на 27-й минуте первого тайма отрыл полузащитник Далер Кузяев, точно пробив с линии штрафной. Во втором тайме Сердар Азмун, убежав на рандеву с вратарем «железнодорожников» Маринато Гильерме, удвоил преимущество своей команды. Третий гол за семь минут до окончания основного времени матча забил вышедший на замену Александр Ерохин.

Таким образом, питерский клуб в шестой раз завоевал Суперкубок страны, у «Локомотива» – три трофея.

Напомним, что «Зенит» является действующим чемпионом РПЛ, подопечные Марко Николича – бронзовые призеры и обладатели Кубка России-2020/21.