«У игроков не было желания получать мяч»: Карпин назвал причину поражения от Хорватии

14 ноября 2021, 20:12

Главный тренер сборной России Валерий Карпин прокомментировал поражение от команды Хорватии в заключительном матче отборочного цикла ЧМ-2022.

«Мы защищались как команда. Вчера говорил, что любая команда будет играть так, как позволит соперник. Нам соперника не позволил играть в атаку, а мы – позволили. Надо будет проанализировать, почему так произошло. Главное, что не получилось, – это контригра. И я не про контратаки, а про игру с мячом. Много говорили про психологию, но у многих футболистов не было желания получать мяч. Никаких сил не хватит обороняться без мяча 90 минут. Произошел рикошет – так случается, не получилось передышки. У нашей команды с мячом не было ни секунды.

Я бы с удовольствием заменил Кудряшова, если бы была шестая замена. Не видел, что он хромал.

Атмосфера была великолепной, но говорить, что мы проиграли из-за стадиона – глупо», – приводит слова Карпина Sport24.ru.

Напомним, сборная России уступила хорватам в Сплите со счетом 0:1. Единственный мяч за девять минут до конца основного времени забил защитник Федор Кудряшов. Команда Карпина заняла второе место в группе Н и получила право участия в стыковых матчах за выход в финальную часть ЧМ-2022.