Шварц считает, что «Динамо» в матче против «Зенита» подвела реализация моментов

29 октября 2021, 22:23

Главный тренер «Динамо» Сандро Шварц прокомментировал разгромное поражение своей команды в стартовом матче 13-го тура РПЛ против «Зенита» (1:4).

«В первую очередь хочу поздравить Сергея Семака с тремя очками. Мы пытались играть агрессивно, но нам не хватало точных передач и хладнокровия. Во втором тайме мы начали здорово, забили, могли забить еще. Но «Зенит» буквально за две минуты забил два гола. После этого игра была сделана. Но сегодня нам противостоял очень сильный соперник.

С прошлогоднего матча против «Зенита» мы стали агрессивнее и сильнее. Но нам противостоял серьезный соперник. Нам надо было забивать второй гол. Но у нас была короткая неделя. Во вторник играли в Оренбурге. Много там пробежали. Сегодня мы нанесли 15 ударов, а «Зенит» – 14. Повторю, надо более хладнокровно подходить к реализации моментов. В раздевалке сказал ребятам, что нужно продолжать верить в себя и продолжать идти по нашему пути», – передает слова Шварца Sport24.

Добавим, что в прошедшем матче Артем Дзюба превзошел достижение Олега Веретенникова и стал лучшим бомбардиром в истории чемпионатов России.

«Зенит» набрал 29 очков и оторвался от идущего вторым «Динамо» на шесть очков. В следующем туре 7 ноября подопечные Семака проведут гостевой матч с «Уралом», днем ранее команда Сандро Шварца примет «Краснодар».