Министр спорта Московской области похвалил «Химки» за ничью с «Зенитом»

15 июля 2022, 23:25

Министр спорта Московской области Дмитрий Абаренов прокомментировал результат матча первого тура нового сезона РПЛ, в котором «Химки» на своем поле сыграли вничью с чемпионом России «Зенитом» (1:1_.

«Хорошее, отличное начало сезона, мне кажется, Сергей Юран отлично подготовил команду. Понятно, что «Зенит» был явным фаворитом, но «Химки» показали, что не будут мальчиками для битья в этом сезоне. Еще нужно время, чтобы сыграться, многие игроки в последний момент подъехали. Я думаю, что все у Сергея получится, «Химки» на правильном пути.

Если посмотрите по голевым моментам, то у «Химок» их было сегодня больше, могли победить. Но результат в целом закономерный. Такое начало позволяет с оптимизмом смотреть в будущее», – приводит слова Абаренова ТАСС.

Встреча завершилась со счетом 1:1. На гол полузащитника гостей Вендела в первом тайме хозяева ответили точным ударом Ризиуана Мирзова за пять минут до конца встречи.

Таким образом, команды набрали по одному очку. Остальные матчи первого тура пройдут 16 и 17 июля.

Стоит отметить, что «Зенит» впервые с 2016 года не смог одержать победу в стартовом матче чемпионата. Шесть лет назад питерцы сыграли вничью 0:0 в домашней встрече против «Локомотива».

Больше интересных фото и видео – в Telegram-канале GoBro!