«Зенит» не смог обыграть «Химки» в первом матче нового сезона РПЛ

15 июля 2022, 21:59

В первом матче нового сезона РПЛ питерский «Зенит» на выезде не смог переиграть подмосковные «Химки».

Встреча завершилась со счетом 1:1. На гол полузащитника гостей Вендела в первом тайме хозяева ответили точным ударом Ризиуана Мирзова за пять минут до конца встречи.

Таким образом, команды набрали по одному очку. Остальные матчи первого тура пройдут 16 и 17 июля.

Стоит отметить, что «Зенит» впервые с 2016 года не смог одержать победу в стартовом матче чемпионата. Шесть лет назад питерцы сыграли вничью 0:0 в домашней встрече против «Локомотива».