Хавбек «Ахмата» Карапузов извинился за празднование гола в ворота «Динамо»

20 августа 2021, 16:40

Полузащитник «Ахмата» Владислав Карапузов извинился за празднование гола в ворота московского «Динамо» (2:1) в матче четвертого тура РПЛ-2021/22. 21-летний хавбек принадлежит команде Сандро Шварца и выступает за грозненцев на правах аренды.

«Да, я амбициозный человек и мне важно было удачно сыграть против клуба, где я не проходил в состав. Однако это желание, а также радость от первого забитого в РПЛ мяча и итоговой победы, не имеют ничего общего с моим отношением к «Динамо» в целом. Уважаю руководство клуба и команды, понимаю, что они имеют право принимать те решения, которые принимают.

Конечно, мне, как и любому футболисту, хотелось бы как можно чаще выходить в стартовом составе, но теперь моя задача доказывать свое право на это в «Ахмате». Грозненцы меня очень тепло приняли, есть доверие со стороны тренерского штаба, буду стараться оправдывать его в каждой следующей игре. Сейчас же хочу принести свои извинения за случившуюся ситуацию. Понимаю, как она выглядит со стороны. И прошу прощения, кого задели мои неосторожные слова», – написал Карапузов в своем инстаграме.

За четыре матча в сезоне-2021/22 Карапузов по разу забивал и отметился результативной передачей.

«Ахмат» с шестью набранными очками занимает девятое место в чемпионате России, «Динамо» располагается на четвертой строчке в турнирной таблице, имея в активе девять очков.