Патрик Шик: «Мы очень разочарованы, для Чехии турнир окончен»

03 июля 2021, 22:40

Нападающий сборной Чехии Патрик Шик поделился эмоциями от поражения своей команды в четвертьфинальном матче чемпионата Европы-2020.

«Мы очень разочарованы, для нас турнир окончен. Мы сделали все для выхода в полуфинал, но нам не хватило сил, чтобы переломить ход матча в свою пользу на последних минутах.

Во втором тайме мы выпустили еще одного нападающего, старались играть быстрее и оказывать на датчан большее давление. После быстрого гола в начале второго тайма казалось, что это сработает. Но нам не удалось сравнять счет – к концу матча у нас просто закончились силы.

Если брать в расчет мои мячи, то да, это был хороший турнир для меня. Но все мы чувствуем, что могли добиться большего сегодня. Дания не казалась непобедимой. Нам очень жаль», – цитирует нападающего официальный сайт УЕФА.

Добавим, что сборная Чехии завершила выступление на Евро-2020, проиграв в основное время Дании со счетом 1:2. За выход в финал датчане поспорят с победителем четвертьфинального матча Украина – Англия, который в эти минуты проходит в Риме.

Отметим, что Шик стал автором гола престижа в прошедшем матче. Этот забитый мяч стал для Патрика пятым, и он догнал в списке лучших бомбардиров лидера по этому показателю португальца Криштиану Роналду.