Бывший тренер сборной Швейцарии потерпел поражение в своем первом матче в чемпионате Франции

08 августа 2021, 18:51

В рамках первого тура Лиги 1 «Бордо» под руководством экс-наставника сборной Швейцарии Владимира Петковича на своем поле проиграл «Клермону» со счетом 0:2.

В составе победителей голами отметились гвинейский нападающий Мохамед Байо (82-я минута) и хавбек из Бенина Жодель Доссу.

«Клермон» никогда прежде в Лиге 1 не играл, а «Бордо» в прошлом сезоне занял 12-е место.

Отметим, что Петкович являлся кандидатом на пост главного тренера питерского «Зенита» и сборной России.

Напомним, Швейцария под руководством Петковича на Евро-2020 дошла до четвертьфинала, где проиграла сборной Испании со счетом 1:3 по пенальти после ничьей 1:1 в основное и дополнительное время.