Сборная России обыграла Финляндию в матче Евро-2020

16 июня 2021, 17:41

Во втором туре группового этапа чемпионата Европы-2020 сборная России переиграла национальную команду Финляндии - 1:0.

Единственный гол во встрече забил полузащитник россиян Алексей Миранчук. На 45-й минуте хавбек получил мяч в штрафной площади от форварда Артема Дзюбы и пробил в левый верхний угол, не оставив шансов польскому голкиперу Лукасу Градецки.

Отметим, что на 25-й минуте из-за травмы был заменен защитник нашей сборной Марио Фернандес. Игрок московского ЦСКА получил повреждение в результате неудачного падения в борьбе с защитником сборной Финляндии. Марио выиграл верховой мяч, после чего приземлился на спину. Поле футболист покинул лишь с помощью носилок. Защитник со стадиона был увезен на автомобиле скорой помощи.

Как сообщила пресс-служба сборной России, у Фернандеса подозрение на травму грудного отдела позвоночника.

Таким образом, команда Станислава Черчесова в группе В поднялась на вторую позицию, финны расположились на третьей строчке. В этом квартете также принимают участие сборные Бельгии и Дании. Эти команды проведут встречу между собой завтра, 17 июня.

В заключительном туре группового этапа сборная России сыграет с Данией. Матч пройдет в Копенгагене 21 июня.