Дубль Шакири помог Швейцарии победить Турцию

20 июня 2021, 20:46

В заключительном матче группового этапа чемпионата Европы сборная Швейцарии со счетом 3:1 обыграла футболистов из Турции.

Счет открыл нападающий швейцарцев Харис Сеферович, точно пробив в нижний угол ворот Угурджана Чакыра на шестой минуте матча. Спустя 20 минут полузащитник Джердан Шакири удвоил преимущество своей команды.

На 62-й минуте турецкому хавбеку Ифрану Кавечи удалось сократить отставание в счете, но все тот же Шакири на 68-й установил окончательный счет на табло.

В параллельном матче Италия со счетом 1:0 обыграла сборную Уэльса.

Таким образом, «Скуадра адзурра» заняла первое место в группе А, набрав девять очков и при этом не пропустила ни одного мяча, Уэльс занял с четырьмя очками второе место, опередив Швейцарию по разнице голов, турки проиграли все три своих матча на чемпионате Европы.