Россия поднялась на четвертое место в медальном зачете Олимпиады-2020

26 июля 2021, 17:52

Сборная России по итогам третьего соревновательного дня на Олимпиаде в Токио поднялась на четвертое место в общем медальном зачете.

В понедельник копилка сборной России пополнился сразу тремя золотыми медалями: София Позднякова победила в соревнованиях саблисток, Максим Храмцов принес первое в истории России золото в тхэквондо, а команда гимнастов стала лучшей в спортивном многоборье.

К золоту наших спортсменов серебряную медаль добавила Софья Великая, проигравшая в финале фехтования на саблях Поздняковой, а Александр Бондарь с Виктором Минибаевым принесли бронзу в прыжках в воду с 10-метровой вышки.

Таким образом, в активе сборной России в общей сложности стало четыре золотые, пять серебряных и три бронзовые медали.

Лидером общего медального зачета является Япония, у которой восемь золота, два серебра и три бронзы, второе место у США (7-3-4), третьими в таблице располагаются китайские спортсмены (6-5-7).

Во вторник, 27 июля, на Олимпиаде в Токио будет разыграно 22 комплекта медалей в 14 видах спорта.