Станислав Поздняков: «Чувствую гордость за российскую саблю, выиграли золото и серебро»

26 июля 2021, 16:29

Президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков поделился эмоциями от российского финала турнира саблисток на Олимпиаде-2020, в котором его дочь София Позднякова победила Софью Великую.

«Чувствую гордость за российскую саблю, выиграли золото и серебро. Был российский финал, я радуюсь. Обеим Соням поздравления с великолепным фехтованием. С огромным уважением отношусь к обеим спортсменкам, сдерживал свои эмоции из уважения к ним», – передает слова Позднякова «Чемпионат».

Великая проиграла в своем третьем финале на Олимпийских играх: в 2012 году в Лондоне кореянке Ким Джи Ен, в Рио-де-Жанейро пять лет назад – соотечественнице Яне Егорян.

Для Поздняковой Олимпиада в Токио стала дебютной.

Стоит добавить, что 31 июля в Токио пройдут женские командные соревнования по фехтованию на саблях, где наши спортсменки будут выступать в роли фавориток.