Большунов, Щербакова и российские хоккеисты после задержки приземлились в Шереметьево

Самолет с российскими спортсменами, участвовавшими в пекинской Олимпиаде, приземлился в московском аэропорту Шереметьево. Отправление отложили более чем на четыре часа из-за большого количества багажа – сообщает «РИА Новости».

Издание добавляет, что на борту находились лыжник Александр Большунов, фигуристки Анна Щербакова и Александра Трусова, а также игроки сборной России по хоккею.

Добавим, что Александр Большунов выиграл на Олимпиаде в Пекине три золотые медали. Анна Щербакова взяла золото в одиночных соревнованиях, Александра Трусова там же добыла серебро. Российские хоккеисты дошли до финала, где уступили команде Финляндии.

Всего российские спортсмены выиграли 32 медали на Играх-2022. В их активе 6 золотых, 12 серебряных и 14 бронзовых наград.