Белорусская биатлонистка Динара Алимбекова поделилась впечатлениями от пройденной гонки преследования на Олимпиаде в Пекине, в которой она заняла 19-е место с тремя промахами.
«Я сегодня настраивалась стрелять чисто, но на третьем рубеже у меня просто потемнело в глазах. Я почему об этом рассказываю с улыбкой: вначале посчитала, что причина в диоптре, и стала его продувать.
Только потом поняла, что это другое. Так «наелась» на кругу, стараясь догонять шведок… Не помню ни изготовку, ни сами выстрелы. Четвертый круг прошла пешком, и только это позволило справиться с заключительной стойкой, а затем доехать финишный круг. Но я решу все свои вопросы и вернусь сильнее!» – передает слова Алимбековой Телеграм-канал «Референт Рая».
Добавим, что победу в женской гонке одержала норвежка Марте Олсбю-Ройселанн, второй к финишу пришла шведка Эльвира Эберг, бронзу завоевала Тириль Экхофф из Норвегии.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Норвежская биатлонистка до последнего вела борьбу за бронзу Олимпиады, но упала в обморок на финише