Защитник сборной Ирана Чешми забил самый поздний победный гол в истории чемпионатов мира

25 ноября 2022, 16:27

В пятницу, 25 ноября, состоялся матч 2-го тура группового этапа ЧМ-2022 между Уэльсом и Ираном. Победу одержали номинальные гости со счетом 2:0, а победный гол забил защитник Рузбех Чешми на 99-й минуте (2:0).

Таким образом, этот забитый мяч стал самым поздним победным голом в истории чемпионатов мира (статистика ведется с 1966 года). Отметим, что спустя три минуты Рамин Резаян упрочил преимущество своей команды, забив второй гол (2:0).

После двух туров Уэльс идет на четвертой строчке с одним баллом, в активе Ирана три очка и вторая позиция в квартете.

В третьем туре Иран сыграет с США, а Уэльс встретится с Англией. Оба противостояния пройдут 29 ноября.

Больше интересных фото и видео – в Telegram-канале GoBro!

Telegram-канал «А теперь внимание!» — новости, которые мы заслужили.