Иран на девятой компенсированной минуте ко второму тайму вырвал победу у Уэльса на ЧМ-2022

25 ноября 2022, 15:04

В пятницу, 25 ноября, на стадионе «Ахмад Бин Али» состоялся матч 2-го тура группового этапа ЧМ-2022 между Уэльсом и Ираном. Победу одержал Иран со счетом 2:0.

Победные голы в матче были забиты в компенсированное время ко второму тайму усилиями Рузбеха Чешми (90+9) и Рамина Резаяна (90+11).

Отметим, что на 86-й минуте игры вратарь номинальных хозяев Уэйн Хенесси получил прямую красную карточку и был удален с поля.

После двух туров Уэльс идет на четвертой строчке с одним баллом, в активе Ирана три очка и вторая позиция в квартете.

В третьем туре Иран сыграет с США, а Уэльс встретится с Англией. Оба противостояния пройдут 29 ноября.