Сборная России заняла второе место в эстафете на этапе Кубка мира. Золото у Норвегии

Завершилась эстафета у женщин на 7-м этапе Кубка мира по биатлону. Сборная России в составе Валерии Васнецовой, Кристины Резцовой, Ирины Казакевич и Ульяны Нигматуллиной финишировала второй. Первое место заняла сборная Норвегии. Бронза – у француженок, которые на фотофинише опередили итальянок.

Кубок мира по биатлону

7-й этап, 2022 год

Антхольц, Италия

Женщины

Эстафета, 4 х 6 км

1. Норвегия (Каролин Кноттен, Тирил Экхофф, Ида Лин, Ингрид Таннреволь) – 01:12.54,1

2. Россия (Валерия Васнецова, Кристина Резцова, Ирина Казакевич, Ульяна Нигматуллина) – отставание 24,6

3. Франция (Хло Шевалье, Жюстин Бреза-Буше, Паула Боте, Анаис Бескон) – 32,6

4. Италия (Лиза Виттоцци, Доротея Вирер, Самуэла Комола, Федерика Санфилиппо) – 32,6

5. США (Сьюзен Данкли, Клэр Иган, Дидра Ирвин, Джоан Рид) – 50,1

6. Чехия (Йессика Ислова, Тереза Воборникова, Маркета Давидова, Луция Харватова) – 59,8

7. Швейцария (Ами Базерга, Лена Хекки, Элиза Гаспарин, Селина Гаспарин) – 1.03,7

8. Германия (Анна Вайдель, Франциска Хильдебранд, Янина Хеттих, Ханна Кебингер) – 1.08,2

9. Финляндия (Суви Минккинен, Мари Эдер, Эрика Янкя, Анастасия Киннунен) – 1.18,9

К слову, в этот же день, 22 января, состоялся масс-старт у мужчин. Лучший из россиян, Антон Бабиков, финишировал 10-м.

Добавим, что седьмой этап Кубка мира по биатлону в итальянском Антхольце проходит с 20 по 23 января 2022 года.