Бабиков стал десятым в масс-старте на этапе Кубка мира. Латыпов – 25-й. Золото выиграл Долль

22 января 2022, 15:51

Завершился масс-старт на 7-м этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в итальянской Антхольце. Первое место занял немец Бенедикт Долль, показавший результат 37 минут и 14,9 секунды, а также допустивший один промах. Вторым финишировал норвежец Йоханнес Бе, третьим стал его соотечественник Стурла Легрейд. Лучшим из россиян стал Антон Бабиков, который с четырьмя промахами попал в десятку. Эдуард Латыпов допустил восемь промахов и занял 25-е место.

К слову, Александр Логинов, Карим Халили и Даниил Серохвостов пропустили гонку.

Кубок мира по биатлону

7-й этап, 2022 год

Антхольц, Италия

Мужчины

Масс-старт

1. Бенедикт Долль (Германия) – 37.14,9 (1)

2. Йоханнес Бе (Норвегия) – 31,3 (3)

3. Стурла Легрейд (Норвегия) – 1.28,8 (3)

4. Антонин Гигонна (Франция) – 1.34,7 (2)

5. Сиверт Баккен (Норвегия) – 1.35,2 (3)

6. Теро Сеппяля (Финляндия) – 1.42,1 (3)

7. Михал Крчмарж (Чехия) – 01.54,1 (1)

8. Кантен Фийон-Майе (Франция) – 01.55,5 (6)

9. Лукас Хофер (Италия) – 01.56,4 (4)

10. Антон Бабиков (Россия) – 1.58,7 (4)...

25. Эдуард Латыпов (Россия) – 4.12,9 (8)

Напомним, что Антон Бабиков не попал в основной состав сборной России на зимние Олимпийские игры в Пекине.

Добавим также, что 7-й этап Кубка мира по биатлону проходит в итальянском Антхольце с 20 по 23 января 2022 года.