Франция выиграла женскую эстафету, Белоруссия – вторая. Россия провалила гонку

В шведском Эстерсунде завершилась женская эстафета 4х6 км.

Сборная Франции уверенно победила в гонке – Жюстин Бреза-Буше финишировала с флагом страны. Второе место сенсационно заняли белорусские биатлонистки, отставшие от победительницы на 1 минуту 13,5 секунды. Третье место досталось шведкам, которые вырвали медаль в финишном створе у команды Норвегии.

Россия, использовав 10 дополнительных патронов на огневых рубежах, стала восьмой, уступив Франции более трех минут.

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ

Фавориты, наши, дерзкие новички, новые этапы: каким будет Кубок мира по биатлону