Павлюченкова заявила, что ее ожидания от финала US Open не оправдались

17 сентября 2021, 19:33

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова поделилась впечатлениями от победы Даниила Медведева над Новаком Джоковичем в финале US Open.

«Накала страстей, пяти сетов, 6:4 в решающем – такого не было. Хотя это финал «Большого шлема», Джокович с Медведевым, первая и вторая ракетки мира. Матч был зрелищный, прекрасный теннис, но для меня было явное преимущество у Дани.

Единственный момент, когда закралась мысль, что Джокович может перевернуть ход матча, это в начале второго сета – Новак взял свою подачу достаточно легко и у него было 0-40 на подаче Дани. Счет мог стать 2:0, и он бы подавал. Либо 2:1 и тот гейм, где у него была пара брейк-пойнтов. Считаю, это были ключевые моменты. В принципе единственные для Джоковича, где он мог повернуть ход игры в свою сторону», – приводит слова Павлюченковой телеканал Eurosport.

Напомним, Медведев одолел лидера мирового рейтинга Джоковича со счетом 6:4, 6:4, 6:4 и выиграл свой первый в жизни турнир «Большого шлема», при этом помешав сербу выиграть все четыре турнира этой серии в одном сезоне: ранее Джокович становился победителем Открытого чемпионата Австралии, «Ролан Гарроса» и Уимблдона. На Олимпиаде в Токио первая ракетка мира выиграл бронзовую медаль.

Павлюченкова является финалисткой «Ролан Гаррос» этого сезона и олимпийской чемпионкой Токио в миксте в паре с Андреем Рублевым. В США Анастасия прекратила борьбу на стадии четвертьфинала.