Андрей Рублев стал четвертьфиналистом турнира серии «Мастерс» в Париже

02 ноября 2023, 17:06

Российский теннисист Андрей Рублев стал четвертьфиналистом турнира серии «Мастерс» в Париже, одержав победу в двух сетах.

Третий круг турнира Рублев, являющийся пятой ракеткой мира, прошел за 1 час и 5 минут. Ровно столько потребовалось россиянину, чтобы обыграть представителя Нидерландов Ботика ван де Зандсхюлпа, идущего на 60-м месте в рейтинге ATP, со счетом 6:3, 6:3.

В этой игре Рублев четыре раза подал навылет, при четырех двойных ошибках, а также реализовал три брейк-пойнта из четырех. На счету его соперника пять эйсов, две двойные и ни одного выигранного гейма на чужой подаче при одном брейк-пойнте.

Таким образом, Рублев уже попал в восьмерку лучших теннисистов турнира. А за выход в полуфинал россиянин сыграет против австралийца Алекса де Минора.

Отметим, что де Минор не играл в третьем круге. Его соперник, итальянец Янник Синнер, снялся с соревнований по причине недостаточного количества времени для восстановления между играми.

Надо расслабиться, посмотреть забавное видео или посмаковать пикантные фото звезд? Тогда вам в Telegram-канал GoBro!