«Мы смотрели почти до часу ночи»: Джокович – о матче сборных России и Испании

30 ноября 2021, 17:25

Первая ракетка мира Новак Джокович прокомментировал выход сборной Сербии в четвертьфинал Кубка Дэвиса после победы России над Испанией.

«Мы смотрели почти до часу ночи. Не были уверены, кто выиграет и поедем мы домой или в Мадрид, но, к счастью для нас, мы здесь.

Мы очень хотели в Мадрид, и у нас была тяжелая вторая встреча с Германией. Боевой дух немного угас, но мы надеялись на хороший результат, а в воскресенье весь день считали, при каком раскладе выйдем. Все решалось до последних розыгрышей.

К сожалению для хозяев, Испании, они выбыли, но мы вышли, поэтому очень рады и надеемся, что у нас будет шанс пройти дальше», – приводит слова сербского теннисиста пресс-служба Кубка Дэвиса.

Ранее, Даниил Медведев рассказал, что во время матча с Испанией некоторые представители сборной Сербии писали слова поддержки.

Россия обыграла Испанию 2-1 и вышла в четвертьфинал, что заодно помогло пробиться в плей-офф и команде Сербии. В 1/4 россияне 2 декабря сыграют со шведами, а соперником сербов 1 декабря станет команда Казахстана.