Известнейший американский теннисист Джон Макинрой считает, что организаторы Уимблдона совершили ошибку, приняв решение отстранить россиян и белорусов от участия в соревнованиях.
«Считаю, что Уимблдон ошибся, сделав то, что сделано. И это усугубляется тем фактом, что ATP и WTA сказали, что очков не будет. Не понимаю, как это помогает игрокам.
Если игроки действительно считают, что Уимблдон совершил большую ошибку, не допустив к участию российских и белорусских игроков, тогда им следовало бы бойкотировать турнир», – приводит слова ветерана Eurosport.
Изначально британские власти планировали брать с россиян письменный отказ от поддержки политики российских властей, однако в итоге решили полностью запретить им выступать на соревнованиях. Отметим, что это решение вызвало массу критики со стороны мировой теннисной общественности.
В свою очередь, АТР, WTA и ITF приняли решение не начислять участникам турнира рейтинговых очков в ответ на такие санкции.
Больше интересных фото и видео - в нашем Телеграм-канале
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Осака может бойкотировать Уимблдон, назвав его «выставочным турниром»
Глава WTA поддержал решение не начислять очки за Уимблдон из-за отстранения россиян