«Давайте я буду болеть за Англию, а вы – за меня, если все мы дойдем до финала»: Медведев – журналистам

03 июля 2021, 23:48

Теннисист Даниил Медведев прокомментировал победу над хорватом Марином Чиличем в третьем круге Уимблдона.

Спортсмены провели на корте пять сетов, но сильнее оказался россиянин 6:7 (3:7), 3:6, 6:3, 6:3, 6:2. Прежде Даниил ни разу не побеждал на турнирах «Большого шлема», проиграв две стартовые партии.

«Это мой первый матч, выигранный с 0:2. Дважды на Уимблдоне я проигрывал 0:2 по сетам, а затем доводил до 2:2 и вел с брейком, но проигрывал. Здесь после четвертого сета я был уверен, что выиграю, при 5:0 в решающей партии я подумал, что матч закончен, а потом счет стал 5:2, и я подумал: «Что, неужели опять?».

Марин был превосходен, в первых сетах он просто был лучше, чем я.

В следующее воскресенье финал Уимблдона и Евро. Давайте, если сборная Англии будет в финале Евро-2020 и я тоже буду в финале, то я буду болеть за вас, а вы за меня», – цитирует Медведева сайт телеканала «Матч ТВ»

В 1/8 финала Даниил сыграет с поляком Хубертом Хуркачем.

Отметим, что Медведев впервые добрался до четвертого круга Уимблдона.