«Почему не пробовались Соболев и Заболотный? Их что до кучи взяли?»: бывший тренер «Краснодара» раскритиковал работу Черчесова на Евро

27 июня 2021, 11:40

Бывший тренер «Краснодара», донецкого «Металлурга» и махачкалинского «Анжи» Сергей Ташуев подверг критике кадровые решения Станислава Черчесова в определении состава сборной России на Евро-2020.

«Не понял, почему в сборную не вызвали Федора Смолова – креативного и интересного форварда, набравшего весной отличную форму. Но в игре с Бельгией работать в центре поля ставится Дзюба – с какого перепугу? Это игрок штрафной площади, а с «красными дьяволами» нужно было агрессивно играть на быстрых атаках, для чего должен был выйти более креативный нападающий, а не столб. И если в первых матчах не получалось с Дзюбой, то почему не пробовались Соболев, Заболотный? Их что, просто до кучи на турнир взяли?» – цитирует Ташуева «Спорт уик-энд».

Напомним, по итогам группового этапа Евро-2020 сборная России, набравшая три очка, заняла последнее место в группе B. Подопечные Станислава Черчесова проиграли Бельгии (0:3) и Дании (1:4), а также обыграли Финляндию (1:0).

Нападающий ЦСКА Антон Заболотный вообще не выходил на поле, а форварду «Спартака» Александру Соболеву повезло чуть больше: он дебютировал на турнире в матче с финнами и сыграл десять минут, заменив в концовке встречи Артема Дзюбу. Во встрече с Данией нападающий красно-белых появился на поле во втором тайме и заработал на 70-й минуте пенальти, который реализовал Дзюба.