«Было же ясно изначально, что Черчесов – не тренер»: певец Лоза раскритиковал сборную России

22 июня 2021, 16:52

Советский и российский певец Юрий Лоза оценил выступление подопечных Станислава Черчесова в заключительном матче группового этапа Евро-2020, в котором они потерпели разгром от Дании со счетом 1:4.

«Я не понимаю, за что нас так жалели арбитры. Кудряшов схватил датчанина за штаны – любой другой судья показал бы вторую желтую. У тебя есть одна карточка уже, что ты делаешь? Хоть кто-то в сборной головой думает? Пас Зобнина – вообще отдельная тема. Ну нельзя же отдавать в свою штрафную, это просто нонсенс. Глупость несусветная. Было же ясно изначально, что Черчесов – не тренер. Единственное его достижение – это победа над испанцами. Но это один из самых стыдных матчей на моей памяти! Мы один раз перешли на половину соперника за весь второй тайм, потому что все остальное время стояли в штрафной», – цитирует Лозу «Спорт-Экспресс».

Напомним, матч, прошедший в Копенгагене на стадионе «Паркен», завершился со счетом 4:1 в пользу датчан. Голы в ворота Матвея Сафонова забили Миккель Дамсгор, Юссуф Поульсен, Андерс Кристенсен и Йоаким Мехле. Россияне ответили единственным голом Артема Дзюбы, реализовавшего на 70-й минуте игры пенальти. Российская команда выбыла из турнира, а датчане поднялись на второе место и вышли в 1/8 финала, где сразятся с Уэльсом.