«Спартак» готов побороться за чемпионство с «Зенитом»: Червиченко назвал фаворитов нового сезона РПЛ

Бывший владелец «Спартака» Андрей Червиченко заявил, что красно-белые способны составить конкуренцию «Зениту» в предстоящем сезоне РПЛ.

«Если «Спартак» сохранит тот кураж и уровень игры, которые показал в последних контрольных встречах, то команда вполне может побороться с «Зенитом» за чемпионство. Другое дело, что предсезонные матчи – это одно, а официальные игры – совсем другое. Понятно, что и новый главный тренер команды не будет сидеть на месте и сделает все, чтобы «Спартак» еще прибавил. Но и соперники точно станут оказывать совершенно другой уровень сопротивления. Пока на перспективы красно-белых смотрю с оптимизмом, но всегда надо держать в голове непредсказуемость всего нашего футбола и «Спартака» в особенности», – цитирует Червиченко «Известия».

Напомним, московский «Спартак» выиграл предсезонный «Кубок Париматч Премьер», одержав три разгромные победы. Команда Руя Витории с одинаковым счетом 4:0 обыграла «Сочи» и казанский «Рубин», а в заключительном матче турнира – подмосковные «Химки» (5:1). В первом туре нового сезона РПЛ, который стартует 23 июля, красно-белые на выезде сыграют против «Рубина».

Ранее Червиченко раскритиковал «Спартак» за назначение португальского специалиста Руя Витории, назвав его кандидатуру на пост главного тренера «очень спорной».

Напомним, что «Зенит» под руководством Сергея Семака три раза подряд выиграл золотые медали РПЛ. «Спартак» прошлый раз становился чемпионом в 2017 году под руководством итальянца Массимо Карреры.