Руй Витория: «Спартак» доминировал на поле, «Рубину» повезло, нам - нет»

24 июля 2021, 23:15

Главный тренер «Спартака» Руй Витория дал комментарий после поражения своей команды от казанского «Рубина» (0:1) в стартовом туре чемпионата России.

«Сегодняшняя игра началась типично для матчей первого тура: было много единоборств, верховой борьбы, мяч не хотел опускаться на землю. В первом тайме мы владели инициативой: играли в наш футбол, были сильнее противника, доминировали на поле, но не забили.

Ушли на перерыв с нулевым счетом, но потеряли концентрацию в начале второго тайма, после чего пропустили гол. После десяти минут смогли собраться снова: играли неплохо, было большое количество моментов… «Рубину» сегодня повезло, нам – нет. За это мы и поплатились», – приводит слова специалиста «Чемпионат».

Отметим, что это был первый официальный матч для Руя Витории во главе «Спартака», контракт с которым он подписал 1 июня нынешнего года.

Ранее команда под руководством португальского специалиста провела три товарищеских матча в рамках предсезонного турнира. Красно-белые с крупным счетом обыграли «Сочи» (4:0), «Рубин» (4:0) и «Химки» (5:1). Помимо этого команда сыграла три контрольные встречи с «Нефтчи» (1:2), «Браво» (2:2) и «Шибеником» (4:2).

В следующем туре красно-белые сыграют в гостях с самарскими «Крыльями Советов», а «Рубин» отправится в Тулу, где встретится с «Арсеналом». Оба матча состоятся 30 июля.