«Локомотив» одержал волевую победу над «Арсеналом» в стартовом туре РПЛ

24 июля 2021, 21:34

В первом туре чемпионата России московский «Локомотив» на своем поле победил тульский «Арсенал» (3:1).

Счет на 22-й минуте встречи открыл полузащитник «оружейников» Сергей Ткачев – защитник Данил Степанов слева получил пас от хавбека Зурико Давиташвили и прострелил на Ткачева, который с пятнадцати метров в касание точно пробил в левый угол.

На 79-й минуте тульский клуб остался в меньшинстве, за вторую желтую карточку был удален с поля защитник Артем Сокол.

Через две минуты железнодорожники смогли воспользоваться численным преимуществом и сравняли счет – 1:1. Нападающий Федор Смолов от углового флага навесил на защитника Мурило Секейру, чей удар в дальний угол получился неточным. Но после этого полузащитник Гжегож Крыховяк достал мяч на лицевой линии и сделал скидку на хавбека Рифата Жемалетдинова, который отправил футбольный снаряд под перекладину.

Но на этом «Локо» не остановился и на 86-й минуте сумел вырвать победу. Снова Смолов от углового флага навесил на Жемалетдинова, и тот неотразимо пробил с лета, оформив дубль – 2:1.

Укрепил преимущество железнодорожников на 89-й минуте сам Смолов. Жемалетдинов точным пасом справа вывел Федора к воротам, и девятый номер москвичей низом точно пробил в ближний угол.

Таким образом, после первого тура «Локомотив» расположился на второй строчке, «Арсенал» находится на 15-й позиции.

В следующем матче железнодорожники сыграют в гостях с ЦСКА (31 июля), а тульский клуб примет дома «Рубин» (30 июля).