Леонид Слуцкий – о победе «Рубина» над «Спартаком»: «Справедливость в футболе — вещь эфемерная»

Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий прокомментировал победу над московским «Спартаком» в первом туре чемпионате России.

Единственный гол на «Ак Барс Арене» забил на 49-й минуте Илья Самошников, и хозяева выиграли 1:0.

«Непохожая игра на первый матч чемпионата, кажется, что команда находится в разгаре сезона, – заявил Слуцкий в интервью для телеканала «Матч ТВ». – Нас заставил так играть соперник, они выглядели в прошлом сезоне шикарно и в этом матче подтвердили статус одного из фаворитов чемпионата. Поэтому рад, что смогли добиться победы и сыграть «на ноль». «Спартак» выглядел хорошо, нам было сложно.

В первом тайме у нас были потери, «Спартак» нас прижал, вынуждены были обороняться. Счет не по игре? В целом да, справедливость в футболе – вещь эфемерная, мы радуемся победе, но понимаем, что нам есть, над чем работать».

Во втором туре «Рубин» 30 июля сыграет в гостях с тульским «Арсеналом». В этот же день «Спартак» встретится в Самаре с «Крыльями Советов».