Дубль Вильены помог «Краснодару» разгромить «Урал» в первом туре РПЛ, Сафонов отбил пенальти

25 июля 2021, 19:11

В матче первого тура нового сезона РПЛ «Краснодар» на выезде нанес крупное поражение екатеринбургскому «Уралу» - 3:0.

В середине второго тайма счет открыл голландский полузащитник гостей Тони Вильена. Он же за пять минут до конца удвоил преимущество гостей. Окончательный результат уже в добавленное арбитром время установил колумбийский новобранец черно-зеленых Джон Кордоба, реализовавший пенальти.

Стоит отметить, что перед самым перерывом хозяева также получили право на 11-метровый, однако Эрик Бикфалви пробил несильно и достаточно бесхитростно для Матвея Сафонова.

Во втором туре команде Виктора Гончаренко предстоит домашний поединок против подмосковных «Химок». Встреча пройдет 1 августа. Уральцы в этот же день дома примут новичка РПЛ «Нижний Новгород».