Анзор Кавазашвили: «Счастье «Рубина», что гол Жиго не засчитали, иначе в их ворота полетели бы и второй, и третий»

25 июля 2021, 19:50

Экс-голкипер московского «Спартака» и сборной СССР Анзор Кавазашвили прокомментировал итог матча первого тура нового сезона РПЛ между казанским «Рубином» и московским «Спартаком».

«Сегодня я получил огромное наслаждение от игры «Спартака», и от матча в целом. Если сегодня хоть кто-то будет критиковать команду, я скажу, что совесть тоже надо иметь. Играют те же ребята, что и четыре-пять месяцев назад, а тогда они смотрелись просто ужасно. В предсезонных матчах команда много забивала, атаковала. И сегодня с первых минут я тоже увидел атакующий «Спартак», который держит темп и идет вперед. «Рубину» было сложно устоять против «Спартака», особенно в первом тайме. И счастье казанцев, что забитый гол не засчитали, потому что иначе в ворота «Рубина» полетел и второй, и третий мяч», - приводит слова ветерана Rusfootball.

Напомним, в первом туре нового сезона РПЛ «Спартак» в гостях проиграл «Рубину» со счетом 0:1. Единственный мяч в составе хозяев забил защитник Илья Самошников на 49-й минуте. Красно-белые также отличились еще в первом тайме: Самуэль Жиго головой перевел мяч в ворота, однако арбитр встречи Владислав Безбородов усмотрел нарушение правил в действиях Романа Зобнина, толкнувшего игрока обороны казанской команды.

В следующем туре москвичи снова на выезде сыграют с самарскими «Крыльями Советов». «Рубин» отправится в гости к тульскому «Арсеналу».