Тхэквондист Артамонов завоевал для России вторую медаль на Олимпиаде в Токио, став бронзовым призером

24 июля 2021, 15:45

Российский тхэквондист Михаил Артамонов стал бронзовым призером Олимпиады в Токио. В борьбе за медаль он нанес поражение аргентинцу Лукасу Лаутаро Гусману со счетом 15:10.

Чемпион Европы 2018 года Артамонов стал призером Игр в весовой категории до 58 кг. Михаил принес России вторую медаль на Олимпиаде в Японии.

В другом поединке за бронзу южнокореец Чан Чон убедительно выиграл у иранца Омара Салима (46:16). В поединке за золото чуть позже встретятся Мохамед Халилу Жендуби из Туниса и итальянец Вито делль'Аквила.

Артамонов в первом поединке на Олимпиаде проиграл Жендуби, но в утешительной встрече выиграл представителя Эфиопии Соломона Демсе, что позволило ему принять участие в бою за бронзовую награду.

Напомним, что первую российскую награду в Токио завоевала Анастасия Галашина, став серебряным призером соревнований в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров.