Российские пловцы стали серебряными призерами Олимпиады в эстафете 4х200 м вольным стилем

28 июля 2021, 08:14

Россияне Мартин Малютин, Иван Гирев, Евгений Рылов и Михаил Довгалюк финишировали вторыми в финале эстафеты 4х200 м вольным стилем на Олимпийских играх в Токио. В борьбе за серебро они всего на 0,03 секунды опередили австралийцев. Чемпионами стали главные фавориты соревнований – британцы.

– Представлять нашу страну и взять серебро Олимпиады – это большое достижение. Зачастую награды в эстафетах намного ценнее, чем личные. На данный момент британцы посильнее нас. Так что нам есть над чем поработать. Но будем с ними бороться», – цитирует Мартина Малютина «Чемпионат».

Стоит отметить, что квартет из США занял лишь четвертое место. Как сообщает Gracenote Olympic в Твиттере, американцы не смогли завоевать медали впервые за 96 женских или мужских эстафетных гонок.

Напомним, что в полуфинальном заплыве в составе нашей команды помимо Довгалюка и Гирева выступали Александр Красных и Михаил Вековищев, которые также получат серебряные медали.