Мельникова разделила бронзу с японкой Мураками в вольных упражнениях на Олимпиаде в Токио

02 августа 2021, 12:44

Российская гимнастка Ангелина Мельникова выиграла бронзовую медаль в соревнованиях по вольным упражнениям в Токио.

Наша спортсменка показала результат 14,166 балла. Столько же набрала японка Маи Мураками. В итоге девушки разделили третье место.

Золото завоевала американка Джейд Кэри (14,366 балла), серебро у представительницы Италии Ванессы Феррари (14,200).

Также в вольных упражнениях выступала в финале россиянка Виктория Листунова. Оценка 12,400 принесла ей последнее восьмое место.

Таким образом, Мельникова принесла России 47-ю медаль и 15-ю бронзовую. Наша команда продолжает занимать пятое место в медальном зачете (12-20-15).

Напомним, что ранее Ангелина помогла сборной России выиграть золото в командных соревнованиях, а также взяла бронзу в абсолютном личном первенстве.